第9回クロモリロードレース

大会へのエントリー開始はこちらから

大会名
第9回クロモリロードレース
開催日
2021年5月9日 ()
種目分類
開催地
フレンドリーパーク(千葉県 下総運動公園)
大会概要
主催 クロモリロードレース実行委員会
種目・距離 6時間エンデューロ <ソロ> 6時間の走行距離を競う
6時間エンデューロ <チーム> 2~8名1組となり、
6時間の走行距離を競う
3時間エンデューロ <ソロ> 3時間の走行距離を競う
3時間エンデューロ <チーム> 2~7名1組となり、
3時間の走行距離を競う
1時間エンデューロ <ソロ> 1時間の走行距離を競う
参加費 6時間エンデューロ <ソロ>¥10,000
6時間エンデューロ <チーム>
<2~4人>¥7,000/人
<5~8人>¥6,000/人
3時間エンデューロ <ソロ>¥8,000
3時間エンデューロ <チーム>
<2~4人>¥6,000/人
<5~7人>¥5,000/人
1時間エンデューロ <ソロ>¥6,000
表彰対象 6 / 3 / 1時間エンデューロ <ソロ>部門
オールスチール/ハイブリッド(フロントフォーク素材がスチールでない、または、フレームがステンレス)にクラス分けし、 総合優勝~3位。
各クラス優勝~3位。5歳ごとの年齢区分別に上位1位~3位を表彰。 自転車ブランドごとの表彰(予定)
6 / 3時間エンデューロ <チーム>部門
総合優勝~3位。
チーム構成が女性のみも1位~3位を表彰。
※ 6 / 3時間エンデューロは、6時間または3時間以内に終えた周回数で順位を決定。同じ周回数の場合は、制限時間内で周回チェックポイントを先に通過した参加者/チームが上位となる。
大会スケジュール 07:00 -  受 付(1時間・6時間エンデューロ 8:00まで / 3時間エンデューロ 10:00まで)
08:00 - 08:30 試 走
08:50 - 09:00 1時間・6時間エンデューロ START
09:50 - 10:00 1時間・エンデューロ FINISH
11:50 - 12:00 3時間エンデューロ START
14:50 - 15:00 3時間・6時間エンデューロ FINISH
15:30 - 16:30 表 彰
※スケジュールは変更になる場合があります。また、変更のあった場合は新着情報にてアップしていきます。
※新型コロナウイルス対策のため、10分の間に自由にスタートしていく方式になります。(スタートはスタートラインを越した時点からカウントされます。例:1時間エンデューロの場合、9:55にスタートラインを越した場合、10:55までの周回数が結果となります。)
車種規制 車種
■フレームの素材がフロントフォーク以外全てがスチール素材である26インチ以上のロードレーサー、MTB、クロスバイク(小径車、軽快車、ピスト、タンデム自転車、リカンベント等は参加不可)
■ハンドル形状: ドロップハンドル、フラットハンドル、ライザーバー、ブルホーンハンドル(DHハンドル、クリップオン、スナピッチ等ドロップハンドルに付属されるアタッチメント等は使用禁止)

付属品
ボトルケージ、サイクルコンピュータ、サドルバッグ、携帯ポンプ
(ライト、かご、ミラー、スタンド、キャリア、ラック等は使用禁止)

装備品
ヘルメット、グローブ着用のこと
(レザー、布製のヘルメットは不可)
参加資格 18歳以上
備考 20歳未満の誓約書
https://www.mspo.jp/pdf_files/2021/ch21seiyaku.pdf
お申込に関して
申込受付期間 2021年3月29日 () - 2021年4月23日 ()
募集定員 6時間エンデューロ ソロ/チーム 合計30組
3時間エンデューロ ソロ/チーム 合計60組
1時間エンデューロ ソロ 60人
申込URL https://entry.mspo.jp/?evcode=CH21
申込確認URL https://entry.mspo.jp/entry/common/qentry.php?evcode=CH21
要項 こちらをご覧ください
誓約書 こちらをご覧ください
事務局情報
大会HP http://chromoly.jp/index.html
事務局メールアドレス raceinfo@chromoly.jp
事務局電話番号 03-6279-3820
事務局住所 〒161-0033 東京都新宿区下落合1-5-18
担当者 事務局:有限会社レガロ

大会へのエントリー開始はこちらから

Copyright © NEO SYSTEM co.,ltd All Rights Reserved.